Поздравляем юбиляров апреля
04.04.2021

Поздравляем юбиляров апреля Администрация сельского поселения и Совет ветеранов поздравляют юбиляров апреля:
с 60 -летием
Поколявина Я.Г.
КоротковМ.А.

с75-летием
Созонов С.Г.

Поздравляем юбиляров февраля!
07.02.2021

Поздравляем юбиляров февраля!

Администрация и Совет ветеранов сельского поселения Карымкары поздравляют юбиляров января:

Кондратенко Наталью Михайловну

Сухарник Александра Васильевича

Пономареву Ольгу Павловну

Пестрякова Вадима Тимофеевича

Исаева Леонида Григорьевича

Шнайдер Ольгу Аркадьевну

Балинскую Анисию Григорьевну

Печёркину Альбину Петровну

Чтоб все Ваши мечты сбывались,

Прекрасных, светлых, мирных дней.

Здоровья, радости, удачи

Желаем мы в Ваш Юбилей!

Федеральная налоговая служба информирует

Уважаемый налогоплательщик!

Согласно пп. 4 п. 1 ст. 23 Налогового кодекса Российской Федерации (далее – Кодекс) установлена обязанность налогоплательщиков по представлению в установленном порядке в налоговый орган по месту учета налоговых деклараций (расчетов). В случае неисполнения указанной обязанности Кодексом для налогоплательщиков предусмотрена налоговая ответственность:

- ст. 119 Кодекса за непредставление в установленный законодательством срок налоговой декларации (расчета по страховым взносам) в налоговый орган по месту учета влечет взыскание штрафа в размере 5 процентов не уплаченной в установленный законодательством срок суммы налога (страховых взносов), подлежащей уплате (доплате) на основании этой декларации (расчета по страховым взносам), за каждый полный или неполный месяц со дня, установленного для ее представления, но не более 30 процентов указанной суммы и не менее 1 000 рублей;

- ст. 126 Кодекса за непредставление в установленный срок налогоплательщиком (плательщиком сбора, плательщиком страховых взносов, налоговым агентом) в налоговые органы документов и (или) иных сведений, предусмотренных Кодексом и иными актами законодательства о налогах и сборах, если такое деяние не содержит признаков налоговых правонарушений, предусмотренных статьями 119, 129.4, 129.6, 129.9 - 129.11 Кодекса, влечет взыскание штрафа в размере 200 рублей за каждый непредставленный документ.

Кроме того, п. 3 ст. 76 Кодекса налоговому органу предоставлено право вынесения решения о приостановлении операций налогоплательщика-организации по его счетам в банке и переводов его электронных денежных средств в случае непредставления налоговой декларации в налоговый орган в течение 10 дней по истечении установленного срока представления такой декларации - в течение трех лет со дня истечения срока, установленного настоящим подпунктом.

На должностных лиц организации в соответствии со. ст. 15.5 и ч.1 ст. 15.6 Кодекса об административных правонарушениях Российской Федерации за нарушение установленных законодательством сроков представления налоговой декларации (расчета по страховым взносам) в налоговый орган по месту учета может быть наложен административный штраф в размере от трехсот до пятисот рублей.

Так же обращаем внимание, что ст. 129.1 Кодекса, предусматривает для плательщиков следующую ответственность:

1. Неправомерное несообщение (несвоевременное сообщение) лицом сведений, которые в соответствии с Кодексом это лицо должно сообщить налоговому органу, в том числе непредставление (несвоевременное представление) лицом в налоговый орган предусмотренных п. 3 ст. 88 Кодекса пояснений в случае непредставления в установленный срок уточненной налоговой декларации, при отсутствии признаков налогового правонарушения, предусмотренного статьей 126 настоящего Кодекса, влечет взыскание штрафа в размере 5 000 рублей.

2. Те же деяния, совершенные повторно в течение календарного года, влекут взыскание штрафа в размере 20 000 рублей.

Штрафы за нарушение законодательства

17.06.2021