"Семья – основа государства"
"Семья – основа государства" Бюджетное учреждение Ханты-Мансийского автономного округа – Югры «Ресурсный центр развития социального обслуживания» информирует, что с 19 февраля по 24 мая 2024 года на территории Ханты-Мансийского автономного округа – Югры проводится окружной конкурс «Семья – основа государства» (далее – Конкурс) в рамках реализации государственной программы Ханты-Мансийского автономного округа – Югры «Социальное и демографическое развитие», утвержденной постановлением Правительства Ханты-Мансийского автономного округа – Югры от 10.11.2023 № 560-п. Напоминаем, что 2024 год объявлен в Российской Федерации Годом семьи и Годом народного сплочения в Ханты-Мансийском автономном округе – Югре. Организатор конкурса Департамент социального развития Ханты-Мансийского автономного округа – Югры. Организационно-информационное сопровождение осуществляет бюджетное учреждение Ханты-Мансийского автономного округа – Югры «Ресурсный центр развития социального обслуживания». Приглашаем к участию семьи по одной из номинаций: «Сила семьи» – принимают участие семьи, имеющие опыт в преодолении трудностей и взаимной поддержки в период участия члена семьи в специальной военной операции; «Большая семья – сильная Югра» – принимают участие многодетные семьи, владеющие уникальными подходами к многодетному воспитанию как источнику радости и вдохновения; «Семья с неограниченными возможностями» – принимают участие семьи, воспитывающие детей с ограниченными возможностями здоровья и инвалидностью. Семьи на конкурс представляют работу, раскрывающую особенности создания условий для наиболее полной адаптации детей с ОВЗ к жизни в обществе, раскрытия их способностей в различных сферах деятельности; «Делай добро – делай, как я!» – принимают участие семьи, участвующие в добровольческом (волонтерском) движении, являющиеся примером формирования в семье активной социальной позиции; «Единство семьи – единство народа» – принимают участие многонациональные семьи, соблюдающие и сохраняющие ценности, объединяющие семью. «Семья – хранитель традиций» – принимают участие семьи, имеющие семейные традиции, которыми они занимаются всей семьей профессионально или любительски, а также семьи, составляющие профессиональные династии. Конкурс проводится в три этапа: 1 этап (заявительный) – с 19 февраля по 29 марта 2024 года: прием документов и материалов; 2 этап (оценочный) – с 8 апреля по 19 апреля 2024 года: экспертиза представленных материалов конкурсной комиссией и определение победителей и призеров Конкурса; 3 этап – с 29 апреля по 24 мая 2024 года: подведение итогов, награждение победителей и призеров Конкурса. Заявка и конкурсные материалы направляются не позднее 24 марта 2024 года на электронный адрес concurs86@mail.ru c пометкой «Семья – основа государства» 2024 или лично участником Конкурса на электронном носителе по адресу: г. Сургут, ул. Лермонтова, д. 3/1, кабинет 305, тел. 8 (3462) 55-05-58 (доб 190). Обращаем внимание, что подтверждением получения документов организаторами Конкурса является электронное уведомление о регистрации заявки и конкурсных материалов.