Поздравляем юбиляров апреля
04.04.2021

Поздравляем юбиляров апреля Администрация сельского поселения и Совет ветеранов поздравляют юбиляров апреля:
с 60 -летием
Поколявина Я.Г.
КоротковМ.А.

с75-летием
Созонов С.Г.

Поздравляем юбиляров февраля!
07.02.2021

Поздравляем юбиляров февраля!

Администрация и Совет ветеранов сельского поселения Карымкары поздравляют юбиляров января:

Кондратенко Наталью Михайловну

Сухарник Александра Васильевича

Пономареву Ольгу Павловну

Пестрякова Вадима Тимофеевича

Исаева Леонида Григорьевича

Шнайдер Ольгу Аркадьевну

Балинскую Анисию Григорьевну

Печёркину Альбину Петровну

Чтоб все Ваши мечты сбывались,

Прекрасных, светлых, мирных дней.

Здоровья, радости, удачи

Желаем мы в Ваш Юбилей!

УВАЖАЕМЫЕ ВЛАДЕЛЬЦЫ ДОМАШНИХ ЖИВОТНЫХ!

Согласно Федеральному закону «Об ответственном обращении с животными и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации» от 27.12.2018 № 498-ФЗ обращение с животными основывается на следующих нравственных принципах и принципах гуманности:

отношение к животным как к существам, способным испытывать эмоции и физические страдания;

ответственность человека за судьбу животного;

воспитание у населения нравственного и гуманного отношения к животным;

научно обоснованное сочетание нравственных, экономических и социальных интересов человека, общества и государства.

УВАЖАЕМЫЕ ВЛАДЕЛЬЦЫ ДОМАШНИХ ЖИВОТНЫХ!

На территории Ханты - Мансийского автономного округа запущена в работу АИС «Домашние животные», котораяпредназначена для формирования и ведения единого цифрового информационного ресурса данных о домашних животных на территории Ханты-Мансийского автономного округа - Югры (включая данные о домашних животных без владельцев) в части сведений об идентификации домашнего животного, статусе (наличии владельца), совокупности ветеринарных мероприятий, выполняемых в течении жизни домашнего животного, а также мероприятий по домашним животным без владельцев.Внедрение единой целостной системы и общей базы учета всех домашних животных и животных без владельцев Ханты-Мансийского автономного округа-Югрыпозволит:

-повысить эффективность деятельности по выявлению, предупреждению, локализации распространения заболеваний, в том числе общих для домашних животных и человека,

-повысить уровень информированности населения в области обращения с животными;

повысить уровень ответственного обращения с животными граждан;

-привести к снижению численности животных без владельцев на территории округа

Что даст АИС «Домашние животные» населению Югры?

-                 возможность ознакомления с публикациями, информационными статьями органов государственной власти;

-                 возможность поиска пропавшего питомца;

-                 возможность приобретения животного из приюта;

-                 получение информации об организациях, занимающихся предпринимательской деятельностью в области ветеринарии, в сфере продажи товаров и оказания услуг для домашних животных, осуществляющих деятельность по отлову, содержанию животных без владельцев;

-                 возможность подачи заявки на отлов агрессивных животных, ознакомления с графиком отлова животных без владельцев.

Ссылка на АИС «Домашние животные»:

Основным принципом обращения с животными является ответственность человека за судьбу животного.

Будьте ответственны перед своим питомцем!

Ветеринарная служба

Ханты-Мансийского автономного округа-Югры