Поздравляем юбиляров апреля
04.04.2021

Поздравляем юбиляров апреля Администрация сельского поселения и Совет ветеранов поздравляют юбиляров апреля:
с 60 -летием
Поколявина Я.Г.
КоротковМ.А.

с75-летием
Созонов С.Г.

Поздравляем юбиляров февраля!
07.02.2021

Поздравляем юбиляров февраля!

Администрация и Совет ветеранов сельского поселения Карымкары поздравляют юбиляров января:

Кондратенко Наталью Михайловну

Сухарник Александра Васильевича

Пономареву Ольгу Павловну

Пестрякова Вадима Тимофеевича

Исаева Леонида Григорьевича

Шнайдер Ольгу Аркадьевну

Балинскую Анисию Григорьевну

Печёркину Альбину Петровну

Чтоб все Ваши мечты сбывались,

Прекрасных, светлых, мирных дней.

Здоровья, радости, удачи

Желаем мы в Ваш Юбилей!

Профилактическое мероприятие «Тонировка»

В целях реализации комплекса мер, направленных на исключение из участия в дорожном движении транспортных средств, коэффициент светопропускания стекол которых не соответствует нормативным требованиям, в период с 19 по 28 апреля 2021 года на территории Октябрьского района будет проведено профилактическое мероприятие «Тонировка».

Госавтоинспекция напоминает о том, что управление транспортными средствами, на которых установлены стекла (в том числе покрытые прозрачными цветными пленками), светопропускание которых не соответствует требованиям технического регламента о безопасности транспортных средств, серьёзно влияет на безопасность дорожного движения.

За правонарушение, предусмотренное частью 3.1 статьи 12.5 КоАП РФ, предусмотрена ответственность в виде штрафа в размере 500 рублей. Кроме этого, водителю предлагается на месте устранить пленочное покрытие со стекол транспортного средства. Если тонировка не была удалена на месте, выдается требование об устранении данного правонарушения (информация вносится в базу административных правонарушений). В случае невыполнения требования, водитель может быть привлечён к ответственности по части 1 статьи 19.3 КоАП РФ. Наказание за данное правонарушение - штраф от 2 тысяч до 4 тысяч рублей, либо административный арест сроком до 15 суток, либо обязательные работы на срок от 40 до 120 часов. Следует отметить, что альтернативные способы тонировки (сетки, шторки, легкосъемная пленка и другие) также запрещены действующим законодательством, так как ограничивают водителю обзор.

ОГИБДД ОМВД России

по Октябрьскому району