Поздравляем юбиляров апреля
04.04.2021

Поздравляем юбиляров апреля Администрация сельского поселения и Совет ветеранов поздравляют юбиляров апреля:
с 60 -летием
Поколявина Я.Г.
КоротковМ.А.

с75-летием
Созонов С.Г.

Поздравляем юбиляров февраля!
07.02.2021

Поздравляем юбиляров февраля!

Администрация и Совет ветеранов сельского поселения Карымкары поздравляют юбиляров января:

Кондратенко Наталью Михайловну

Сухарник Александра Васильевича

Пономареву Ольгу Павловну

Пестрякова Вадима Тимофеевича

Исаева Леонида Григорьевича

Шнайдер Ольгу Аркадьевну

Балинскую Анисию Григорьевну

Печёркину Альбину Петровну

Чтоб все Ваши мечты сбывались,

Прекрасных, светлых, мирных дней.

Здоровья, радости, удачи

Желаем мы в Ваш Юбилей!

Современные средства индивидуальной мобильности

Ускоренный темп жизни человека, его желание быстрого перемещения в пространстве требуют серьезного внимания к существующим средствам передвижения и вопросам безопасности на дорогах.

Гироскутер – электрическое средство передвижения в форме поперечной планки с двумя колесами по бокам, не имеет рулевого столба. Стоя двумя ногами на поперечной планке, человек управляет его движением, балансируя и перемещая массу своего тела в необходимую сторону.

Сигвей – типовой гироскутер с наличием столбового руля для удержания и управления руками во время движения.

Моноколесо — современный электрический самобалансирующийся самокат с одним колесом и расположенными по обе стороны от колеса подножками. Самокат использует различные датчики, гироскопы и акселерометры, вместе с электродвигателем для автоматической балансировки. Завоевывает популярность у взрослых и детей, когда стоя на одном колесе в пластиковом корпусе достаточно только наклониться, чтобы поехать вперед или остановиться. Лицо, управляющее этими средствами передвижения, относится к категории "пешеход".

Дети с удовольствием катаются на средствах без рулевого управления, но постоянное балансирование на одном, двух колесах увеличивает вероятность возможного падения, особенно у детей и подростков, что может привести к различным травмам и переломам, а в случае столкновения с автотранспортом к трагическим последствиям.

Родители должны позаботиться о безопасности при пользовании гироскутером, сигвеем, моноколесом и принять меры по предупреждению несчастного случая:

- необходима защитная экипировка из-за опасности падения;

- научить ребенка правилам дорожного движения для пешеходов;

- определить вместе с ребенком места безопасного катания вне проезжей части: детские и спортивные площадки, парки, пешеходные зоны.

Движение пешеходов вблизи дороги с автотранспортом и во время ее перехода всегда небезопасно, тем более на колесах роликов, самоката, моноколеса, сигвея или гироскутера. Для безопасности своего пути и других участников движения будьте внимательны и соблюдайте требования ПДД.

ОГИБДД ОМВД России

по Октябрьскому району