Отдел судебных приставов по Октябрьскому району сообщает

31 декабря 2018

Отдел судебных приставов по Октябрьскому району сообщает

На официальном сайте Управления Федеральной службы судебных приставов по ХМАО-Югре (http://www.r86.fssprus.ru) функционирует информационный сервис «Банк данных исполнительных производств». Этот сервис значительно упрощает жителям Октябрьского района процедуру получения информации об имеющихся долгах по исполнительным производствам.

Работа с базой исполнительных производств довольно проста и не должна вызвать затруднений. Любой гражданин или организация могут узнать, числятся ли они в списке должников. Для этого необходимо:

1. Зайти на официальный сайт УФССП России по ХМАО-Югре (http://www.r86.fssprus.ru)

2. В разделе «Информационные системы» выбрать подраздел «Банк исполнительных производств».

3. Выбрать вкладку «Поиск» и, в соответствии с видом предполагаемого должника – физического или юридического лица, ввести необходимые данные. Звездочкой помечены поля – обязательные для заполнения. Для физического лица это ФИО и дата рождения. Для юридического – полное наименование организации и её адрес.

На экране появится список исполнительных производств с информацией о должнике, номере и дате возбуждения исполнительного производства, реквизиты документа, на основании которого данное производство возбуждено, предмет исполнения, наименование отдела судебных приставов, а также контакты и ФИО судебного пристава, к которому следует обращаться.

Если вы обнаружили себя в банке исполнительных производств, вам необходимо обратиться в Отдел судебных приставов по Октябрьскому району по адресу: п.Октябрьское ул.Ленина д.60

«Банк данных исполнительных производств» на сайте регионального Управления содержит сведения о должниках ХМАО-Югры, в то время как на сайте Центрального аппарата ФССП России находится сводный реестр по всей России.

Во всех структурных подразделениях Управления Федеральной службы судебных приставов округа 26.12.2018 года в течении дня пройдет информационная акция "Узнай о своих долгах!" В рамках акции, судебные приставы Югры организуют "мобильные пункты" в крупных торговых центрах муниципальных образований округа и местах массового пребывания людей.

Судебные приставы Югры на постоянной основе проводят данную акцию, которая направлена на предупреждение и побуждение югорчан к оплате задолженности по разным категориям исполнительных производств. Акция "Узнай о своих долгах!" прежде всего в интересах жителей нашего округа, ведь граждане могут и не знать о том, что являются должниками и в отношении них возбуждены исполнительные производства (в части взыскания штрафов ГИБДД)

Помимо этого Управление ФССП России по ХМАО-Югре рекомендует жителям автономного округа, которые хотят провести отпуск за границей, заблаговременно проверить информацию о том, не являетесь ли вы должником и не ограничено ли ваше право на выезд за пределы Российской Федерации. Напомним, что для снятия ограничения в праве выезда за пределы РФ, должнику необходимо в полном объеме исполнитель требования исполнительного документа, будь то задолженность или требование не имущественного характера.