Дорогие выпускники! Уважаемые учителя, родители!
Дорогие выпускники!
Уважаемые учителя, родители!
Сегодня во всех школах звучит  последний школьный звонок. Светлый сегодня праздник, надежд много, как свежести летним утром! Столько лет позади, а впереди… впереди целая жизнь  и у каждого из вас своя дорога и свое предназначение в ней.
Мне хочется пожелать вам, дорогие ребята, всегда быть людьми честными, смелыми и мечтательными! Ценить то, что имеете и горячо желать большего! Не загадывайте сейчас все строго, просто настройтесь на то, чтобы искать свой путь и если, кажется что он найден… не останавливайтесь на достигнутом, не сдавайтесь в трудную минуту!
Уверенности вам в своих силах, исполнения всех планов и надежд, успешной сдачи выпускных экзаменов.
Уверен, вы – молодые, смелые, энергичные – совершите свои собственные жизненные и творческие открытия. А ваши личные успехи составят основу успеха нашего края и страны.
Хочу поздравить с этим замечательным праздником вас, дорогие учителя, и поблагодарить за профессионализм, творческий труд, преданность профессии и большую любовь к детям.
Уважаемые родители! Сегодняшний праздник – это итог долгих и трудных 11 школьных лет, пройденных вами вместе с детьми. Радость открытий и горечь ошибок, счастье дружбы и первая любовь – все пережито вашими родительскими сердцами.
И как бы ни сложилась судьба ваших сыновей и дочерей, где бы они не оказались. Пусть для каждого из них ваш родительский дом останется «началом начал».
Я поздравляю всех с праздником, а выпускникам по традиции хочу пожелать счастливого пути во взрослую жизнь.